Все о пенсиях в России

12:21Надбавку к пенсии на уход за лицами старше 79 лет и инвалидами предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

Турэксперт назвала популярные направления для отдыха на майские праздники

17.03.2025 13:49

Автор: Мария Федорова

Турэксперт назвала популярные направления для отдыха на майские праздники
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Наиболее популярными зарубежными направлениями на майские праздники у россиян стали Турция, Египет, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Китай, а внутри страны граждане выбирают отдых в Краснодарском крае, Крыму, Подмосковье, Калининграде, Карелии.​ Об этом в эфире радио Sputnik заявила исполнительный директор «Альянса туристических агентств» Наталия Осипова.

Она также рассказала, где можно отдохнуть, если нет возможности объединить два майских праздника. По словам Осиповой, в таком случае следует рассмотреть «туры выходного дня».

«Это и путешествия на поездах, автобусах, куда-то можно слетать на 4 дня. У нас уже в апреле начинаются круизные туры, поэтому на 3-4 дня можно будет куда-то сходить по реке. Можно съездить в Минск», — сказала турэксперт.

В Госдуме объяснили, почему в апартаментах невозможно прописаться

Кроме того, граждане могут съездить в города Золотого кольца, посетить Москву, Санкт-Петербург, Казань, добавила она.

Ранее МИД России сообщил о стабилизации ситуации в Абхазии и отменил рекомендации россиянам воздержаться от поездок в страну. Также Минэкономразвития отменило рекомендации для туроператоров по ограничению продаж туров в Абхазию. Как сообщает ОТР, граждане поспешили купить летние путевки на отдых в республике, при этом эксперты ожидают пик продаж в апреле. Телеканал рассказал, в какую цену обойдется отпуск в Абхазии и что нового ждет путешественников. 

Читайте также:

• Российскую туриндустрию спасут модульные отели