Все о пенсиях в России

09:28Депутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Турчак: Волосы встают дыбом от украинских учебников

30.03.2022 00:05

Автор: Юлия Сапрыгина

Турчак: Волосы встают дыбом от украинских учебников
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

«Единая Россия» 30 марта проведет брифинг по поводу экспертизы учебников, которые были обнаружены в украинских школах.

Учебные пособия были изъяты сводным отрядом волонтёров на освобожденных территориях в ходе специальной военной операции России на Украине.

Учебники уже доставили в нашу страну и передали для изучения в Комитет Госдумы по просвещению, фракции нижней палаты парламента, а также экспертам.

О том, как будет проводиться экспертиза учебников 30 марта, в среду, расскажут на брифинге «Единой России». Своими впечатлениями от истории по-украински накануне брифинга поделился секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Специалисты оценят школьную историю, написанную Киевом

«Волосы встают дыбом от того, что мы видели. С ног на голову перевернута наша общая история, история Великой Отечественной войны. Пособники нацистов вроде Бандеры представлены национальными героями. Жители Донбасса позиционируются там террористами», — цитирует Турчака пресс-служба партии.