Единый день голосования — 2026

12:42ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

00:00Выборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

два дня назадВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Турчак предложил дать медработникам право на приватизацию служебного жилья и первоочередное получение мест в детсадах

18.06.2020 09:57

Автор: Ольга Шульга

Турчак предложил дать медработникам право на приватизацию служебного жилья и первоочередное получение мест в детсадах
Фото: er.ru

Медработникам первичного звена, которые не менее 15 лет проработали на селе, в рабочих поселках, поселках городского типа, городах с численностью населения до 50 тысяч человек стоит дать право на приватизацию служебного жилья. Такое предложение  секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак озвучил в ходе совещания с главой Минздрава Михаилом Мурашко.  

«Считаем, что наши врачи это заслужили», — сказал он.

Также, по словам Андрея Турчака, необходимо законодательно закрепить право медработников на первоочередное получение мест для детей в детсадах. Сейчас такое преимущество есть у детей военнослужащих, пожарных, многодетных семей и у ряда других категорий.

«Считаем, будет правильно дополнить этот перечень детьми медработников. Это будет способствовать повышению привлекательности профессии», — сказал Турчак.

Со своей стороны, Михаил Мурашко поддержал озвученные предложения.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Андрей Турчак