Все о пенсиях в России

00:00Региональных и федеральных спасателей хотят уравнять в праве на досрочную пенсию

вчераЛДПР предложила снизить пенсионный коэффициент для родителей детей-инвалидов

26.04.2025Надбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

Топилин сообщил об эксперименте по электронному кадровому делопроизводству

13.03.2019 16:54

Автор: Елена Ботороева

Топилин сообщил об эксперименте по электронному кадровому делопроизводству
Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Министерство труда и соцзащиты собирает от работодателей заявки на включение в эксперимент по полному переходу на электронное кадровое делопроизводство, соответствующий законопроект подготовлен. Об этом сообщил глава ведомства Максим Топилин, передаёт ТАСС.

«Это законопроект об эксперименте, когда мы говорим уже о возможностях перехода на кадровое делопроизводство в электронном виде полностью. И мы сейчас получаем от работодателей предложения о том, чтобы включиться в этот эксперимент», — сказал он.

Препятствий для внедрения электронных трудовых книжек нет, считают в Совфеде

По словам главы Минтруда, вопросы по законопроекту об электронной трудовой книжке планируется урегулировать в ближайшие два месяца. «Мы должны поработать в этом направлении, разъясняя наши позиции», — отметил Топилин.

13 февраля стало известно, что Минтруд разработал проект закона об эксперименте по ведению в электронном виде документов, связанных с работой. Эксперимент, как сообщала «Парламентская газета», будет проходить с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года.

Топилин также рассказал, что Минтруд рассчитывает в течение 2-3 лет освободить работодателей от необходимости выдавать бумажные справки для сотрудников в госорганы, необходимые данные будут предоставляться из  баз налоговой службы и Пенсионного фонда. Об этом сообщает РИА «Новости».

Министр отметил, что для этого потребуется наладить взаимодействие между федеральными органами исполнительной власти.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1464