Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

TikTok оштрафовали на 4 млн рублей за неисполнение предписания Роскомнадзора

31.07.2024 16:06

Автор: Виктория Карташева

TikTok оштрафовали на 4 млн рублей за неисполнение предписания Роскомнадзора
  © unsplash.com

Мировой судебный участок Таганского района Москвы оштрафовал соцсеть TikTok на четыре миллиона рублей за неисполнение предписания Роскомнадзора. Об этом 31 июля сообщается в соцсетях столичных судов общей юрисдикции.

«Постановлением мирового судьи судебного участка Nº 373 Таганского района г. Москвы, и.о. мирового судьи судебного участка Nº 422 Таганского района г. Москвы,TikTok Pte.Ltd. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7.10-4 КоАП РФ», — указывается в сообщении.

В связи с этим суд в качестве наказания назначил административный штраф в размере четырех миллионов рублей.

Как писала «Парламентская газета», в апреле сообщалось, что Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) обратилась в Роскомнадзор с предложением о блокировке TikTok в России. В ассоциации отмечали, что за счет этой меры российские соцсети смогут нарастить аудиторию на 30 миллионов человек.

Читайте также:

• США захотели создать торговый маршрут из Центральной Азии в обход России и Китая • YouTube и TikTok в России хотят замедлять