Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

ТАСС: Иностранные наемники на границе с ДНР пытаются бежать из-за ударов РФ

Тема: Военная операция на Украине

24.06.2025 11:32

Автор: Наталия Васильева

Источник: ТАСС

ТАСС: Иностранные наемники на границе с ДНР пытаются бежать из-за ударов РФ
  © pxhere.com

Иностранные наемники, передислоцированные в район села Январское на границе Днепропетровской области и Донецкой Народной Республики, оставляют позиции из-за масштабных ударов российских войск. Об этом сообщили ТАСС в российских силовых структурах.

«Переброшенные недавно в Январское наемники пытаются бежать. В радиоэфире визжат и плачут, жалуются на обстановку на фронте», — рассказал представитель силового ведомства. 

Будущих медиков предложили аккредитовывать только после трехлетней отработки
Будущих медиков предложили аккредитовывать только после трехлетней отработки

По его данным, предварительно известно, что на этом участке линии соприкосновения уже есть жертвы из числа иностранных наемников. 

Накануне в российских силовых ведомствах сообщили агентству, что украинские войска перебросили несколько групп наемников в район Январского. Вместе с ними к линии соприкосновения была также переброшена группа женщин, которые в том числе находятся там в качестве переводчиков.

Законы, вступающие в силу