Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Суды получат дополнительные возможности защиты при оспаривании нормативных актов

14.03.2025 14:03

Автор: Евгений Круглов

Законопроект: № 722138-8

Суды получат дополнительные возможности защиты при оспаривании нормативных актов
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Возможности применения судами мер предварительной защиты при рассмотрении административных исков об оспаривании нормативных правовых актов будут расширены. Соответствующий закон одобрили сенаторы на пленарном заседании в Совете Федерации 14 марта. 

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Олег Цепкин напомнил, что документ внесен Правительством России.

Reuters: США возобновляют поставки Украине дальнобойных бомб GLSDB
Reuters: США возобновляют поставки Украине дальнобойных бомб GLSDB



«Федеральный закон в целях реализации постановления Конституционного суда расширяет полномочия суда по применению мер предварительной защиты по административным искам об оспаривании нормативно-правовых актов, определяющих правовой режим объекта или условия его использования», — сообщил сенатор.

Читайте также:

• Штрафы за свалки и костры в лесах помогут взыскать беспилотники • В Госдуме рассказали, как осудят иноагентов, скрывающихся за границей