Пленарное заседание Совета Федерации

10:41Спикер Сената Зимбабве назвала сферы сотрудничества с Россией

00:00Российские сенаторы выступят с заявлением о нарушении прав верующих на Украине

Студенты-медики получат выплаты за помощь пациентам с COVID-19

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

06.05.2020 20:18

Автор: Марьям Гулалиева

Студенты-медики получат выплаты за помощь пациентам с COVID-19
Фото: mos.ru

Студенты-медики, направленные на практику, связанную с оказанием помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, получат стимулирующие выплаты, как и другие медицинские работники, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Об этом сообщается на сайте ведомства в среду.

По словам министра, «сегодня студенты готовы подставить плечо коллегам-медикам», уже оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, в том числе в так называемой «красной зоне».  Он подчеркнул, что предварительно все они пройдут специальное обучение  и так же, как медработники, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«На время практической подготовки на них в полной мере распространяются положения о стимулирующих выплатах медработникам, предложенных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Правительством России», — сказал Мурашко.

Как рассказал министр в среду на совещании по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы,  в России помогают бороться с коронавирусом около 41 тысячи студентов, ординаторов и аспирантов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 5836