Все о пенсиях в России

00:00В Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

вчераМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

два дня назадДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

Собянин замахнулся на всю страну

Мэр Москвы предложил распространить систему пропусков на остальные регионы России

22.04.2020 19:38

Автор: Павел Гриднев

Собянин замахнулся на всю страну
ФОТО: АГН МОСКВА

Систему цифровых пропусков, действующую в Москве, можно распространить на другие регионы с целью контроля переезда на транспорте, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

22 апреля в Москве был введен автоматический контроль за всеми гражданами, которые передвигаются на всех видах общественного транспорта, включая такси, и на собственных и служебных автомобилях.

По словам Собянина, он часто слышит от коллег о том, что систему электронных пропусков надо разворачивать на регионы, особенно на близлежащие к Москве.

«Я считаю, что ее можно не только на близлежащие регионы, но и другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах, чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и так далее», — сказал мэр Москвы.

Пропускной режим начал действовать в Москве с 15 апреля. В первый день работы системы на вход в столичное метро образовались огромные очереди. Это было связано с тем, что полицейские начали проверку наличия электронных пропусков у пассажиров.

Читайте нас в Одноклассниках