ПМЭФ-2025

13:04Голикова призвала переехавших в РФ иностранцев давать обратную связь

12:12Сенатор Двойных: Важно отследить мировой опыт повышения качества продовольствия

12:06Песков: У России и США есть разные треки контактов

Собянин считает ситуацию с COVID-19 в Москве обнадеживающей

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

19.02.2021 20:50

Автор: Елена Ботороева

Собянин считает ситуацию с COVID-19 в Москве обнадеживающей

Фото:  АГН Москва 

Данные по заболеваемости COVID-19 и госпитализации в столице обнадеживают, но не стоит пренебрегать мерами предосторожности. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сказал в эфире «России 1».

«Мы видим продолжающееся снижение выявляемости и госпитализации, и тяжелых пациентов, которые по-прежнему еще находятся в больницах. Но просто надо иметь в виду, что пандемия еще не прошла, и надо все равно беречься», — сказал градоначальник.

Депутат запросил Роскомнадзор о возможности блокировки фейков про вакцины

Москва занимает первое место по России по числу случаев заражения коронавирусом. На сегодня в городе выявлено 964 609 случаев, из которых 1 972 за последние сутки. С начала пандемии выздоровели 880 767 человек, умерли 14 631.

Ранее Собянин заявил, что пандемия в Москве идет на спад, а столичная система здравоохранения справилась с высокой нагрузкой.

Читайте нас ВКонтакте