Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Собянин рассказал, что будет с персональными данными из пропусков после пандемии

11.04.2020 21:00

Автор: Павел Гриднев

Собянин рассказал, что будет с персональными данными из пропусков после пандемии
СЕРГЕЙ СОБЯНИН. ФОТО: АГН МОСКВА

Хранение и обработка персональных данных, которые будут собирать для выдачи цифровых пропусков в Москве, будут осуществляться в соответствии с законодательством о персональных данных. Об этом в своем блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«По окончании действия режима повышенной готовности информация о выданных пропусках будет уничтожена», — пояснил градоначальник. Он также отметил, что система цифровых пропусков на первый взгляд кажется сложной и допустил возникновение технических проблем.

11 апреля Собянин подписал указ, в соответствии с которым, с 15 апреля в городе вводится системы цифровых пропусков для поездок на общественном и личном транспорте.

Будут действовать три вида пропусков: для тех, кто ездит на работу, посещает медицинские учреждения или совершает поездку с другой целью (например, едет из города на дачу и наоборот). Получить их можно будет тремя способами.

Читайте нас в Одноклассниках