Собянин: Около 300 беспилотников летело в сторону Москвы за последние сутки
Около 300 украинских беспилотников направлялось в сторону Московского региона за последние сутки, большая часть из них была сбита средствами противовоздушной обороны на дальних подступах. Об этом сообщил 12 июля мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале в «Максе».
«В течение последних суток в сторону Московского региона летело около 300 беспилотников. Большая часть нейтрализована силами ПВО на дальних подступах», — написал он.
По словам градоначальника, 45 дронов противника было уничтожено на подлете к столице.
Ранее, 30 июня, главный редактор журнала «Национальная оборона» военный эксперт Игорь Коротченко заявил в интервью «Парламентской газете», что возросшее количество атак ВСУ в отношении России связано с активными поставками из стран Запада, а также с тем, что Киев, очевидно, частично наладил производство беспилотников у себя с соблюдением необходимых мер маскировки.
Читайте также:
• Налет беспилотников на Москву 18 июня 2026 года: что известно • Как живет Крым после атак ВСУ
Ещё материалы: Сергей Собянин




