Все о пенсиях в России

17:08Соцфонд: Пенсии работающих и неработающих россиян индексируются одновременно

14.09.2026В Госдуму внесли проект о минимальном размере пенсии для неработающих пенсионеров

12.09.2026Пенсию по старости в 2027 году проиндексируют два раза

СМИ: беременным предлагают платить ежемесячное пособие

25.05.2020 12:12

Автор: Залина Бут

СМИ: беременным предлагают платить ежемесячное пособие
Фото: pixabay.com

Для поддержки беременных женщин в России предложили ввести ежемесячные выплаты не ниже прожиточного минимума. Соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину направили общественные деятели, пишет NEWS.ru.

Почему беременным необходимо пить гранатовый сок
Почему беременным необходимо пить гранатовый сок

Общественники пояснили, что кризис, возникший из-за распространения коронавируса, увеличил число людей, которые нуждаются в материальной помощи. А стресс и тревога на фоне неопределённости негативно сказываются на протекании беременности и иногда становятся причиной отказа от рождения или воспитания ребёнка. Также в стране есть и демографические проблемы.

«Гарантировать каждой женщине, вставшей на учёт по беременности, ежемесячную материальную поддержку вплоть до рождения ребёнка не ниже прожиточного минимума»,— говорится в документе.

С 1 января 2020 года МРОТ в России установлен в размере 12 130 рублей.

Читайте нас в Дзен