Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

СМИ: Москва может войти в топ-10 городов мира по количеству электротранспорта

24.05.2018 12:42

Автор: Залина Бут

Московские власти заключили два контракта на поставку основной партии электробусов в 2018 году. Планируется, что с 2021 года столичные власти будут закупать только электрические автобусы, пишет «Вечерняя Москва».

Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, у столицы есть все шансы в скором времени войти в десятку лучших по количеству электротранспорта.

«Правительство Москвы недавно заключило два контракта на поставку уже в этом году основной партии электробусов — 200 штук», — рассказал Ликсутов. Он также добавил, что 100 из них поставит КАМАЗ и ещё 100 — ГАЗ. По его словам, в декабре 2018 года готовится ещё один тендер на сто штук.

«Как только мы получим первые 300 штук, Москва войдёт в топ-10 городов мира по количеству электрического транспорта в городе», — подчеркнул Максим Ликсутов, добавив, что с 2021 года столичные власти будут закупать только электрические автобусы.

Читайте нас в Telegram