Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Следственный комитет проверит высказывания журналиста Красовского об украинских детях

24.10.2022 11:17

Автор: Виктория Карташева

Следственный комитет проверит высказывания журналиста Красовского об украинских детях
Антон Красовский © Сергей Киселев / АГН Москва

Председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину доложат о высказываниях журналиста Антона Красовского об украинских детях. Об этом сообщается в Telegram-канале СК РФ.

Красовский является директором вещания на русском языке телеканала RT. В выпуске его программы «Антонимы» писатель Сергей Лукьяненко рассказал о словах украинских детей, которые в его детстве говорили ему, что «Украина оккупирована москалями». Комментируя эту историю, Красовский заявил, что «топить таких надо было», «сказал, что москали оккупировали — и сразу прямо бросаешь в реку с бурным течением». Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что телеканал приостанавливает сотрудничество с Красовским, назвав его высказывание диким и омерзительным.

«В социальной сети один из пользователей обратился к главе СК России с просьбой проверить высказывания журналиста Антона Красовского», — отметили в Следственном комитете.

Бастрыкин запросил доклад по данному происшествию.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», СК проверит информацию о вербовке украинскими спецслужбами подростков для терактов. Речь идет о сюжете, показанном в эфире одного из федеральных каналов, где сообщалось, что на Украине с 2014 года националисты обучают детей воевать и убивать русских.

Бастрыкин поручил открыть прямую телефонную линию для мобилизованных
Бастрыкин поручил открыть прямую телефонную линию для мобилизованных