Все о пенсиях в России

вчераДепутат: В декабре некоторые пенсионеры получат двойную выплату

вчераКому и на сколько повысят пенсии в январе 2026 года

12.12.2025Некоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

Следователи возбудили ещё одно дело из-за фотографии Гитлера в «Банке памяти»

04.08.2020 14:12

Автор: Алёна Анисимова

Следователи возбудили ещё одно дело из-за фотографии Гитлера в «Банке памяти»
фото: sledcom.ru

Управление Следственного комитета (СК) России по Якутии возбудило уголовное дело после публикации фотографии Адольфа Гитлера на сайте «Банк памяти» для трансляции во время «Бессмертного полка». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что 4 мая житель Нюрбинского района Якутии разместил на сайте проекта «Банк памяти» изображение основателя Третьего рейха Адольфа Гитлера для трансляции на сайте «Бессмертный полк России».

Подозреваемого уже допросили. Кроме того,  следователи провели обыск у него дома. Мужчина сознался в публикации снимка, он также подтвердил, что знал, кто изображён на фото.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что СК возбудил уголовные дела о реабилитации нацизма, одобрении преступлений, установленных приговором Нюрнбергского военного трибунала, по фактам публикации портретов нацистских преступников в ходе «Бессмертного полка онлайн». Следователи выявили десятки причастных к этому — по большей части это были проживающие за границей, но среди них оказались и россияне.

Читайте нас в Одноклассниках