Петербургский международный экономический форум — 2026

17:21На ПМЭФ наградили победителей фотоконкурса «Женщины в индустрии здоровья»

17:04Рябков: Россия может дать ядерный ответ при посягательстве на ее территории

16:05Депутат Журова: Конгрессмены США могут приехать в РФ после ноябрьских выборов

Штраф за отсутствие маски в московском транспорте составит 5 тыс. рублей

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

07.05.2020 14:30

Автор: Алёна Анисимова

Штраф за отсутствие маски в московском транспорте составит 5 тыс. рублей
Фото: АГН Москва

За отсутствие масок и перчаток с пассажиров общественного транспорта будут взимать штраф в размере пять тысяч рублей — это предусмотрено КоАП Москвы. Об этом сообщил начальник Главконтроля столицы Евгений Данчиков, передает ТАСС. 

В Москве с 12 мая планируют разрешить работу промышленных и строительных предприятий
В Москве с 12 мая планируют разрешить работу промышленных и строительных предприятий

В столице с 12 мая вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в транспорте и других общественных местах.

«С момента введения этих норм и требований будет применяться и административная ответственность к нарушителям. За нарушение норм поведения при режиме повышенной готовности в транспорте штраф составит 5 тыс. рублей, в других общественных местах — 4 тыс. рублей», — сказал Данчиков.

Ранее мэр Москвы подписал закон, который устанавливает штрафы за нарушение режима самоизоляции. За несоблюдение требований режима повышенной готовности, в том числе, режима самоизоляции, граждан штрафуют в размере четырех тысяч рублей, за повторное нарушение или за нарушение с использованием транспортного средства штраф составит пять тысяч рублей.

Читайте нас в Одноклассниках