Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Сенатор Щетинин предложил дисквалифицировать чиновников за нарушения режима заповедника

31.10.2017 18:24

Автор: Алексей Никишин

Сенатор Щетинин предложил дисквалифицировать чиновников за нарушения режима заповедника
 

Все случаи незаконного распоряжения землями заповедных территорий должны жёстко пресекаться на уровне законодательства, заявил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.

Исторически и культурно ценное имущество отделят от общепита в музеях-заповедниках
Исторически и культурно ценное имущество отделят от общепита в музеях-заповедниках

В своём выступлении на коллегии Генпрокуратуры 31 октября сенатор отметил, что считает оправданным введение дисквалификации должностного лица, который позволил ведение незаконной хозяйственной деятельности в заповеднике.

Кроме того, парламентарий поддержал увеличение срока давности привлечения к административной ответственности за совершение подобных правонарушений.

Михаил Щетинин убеждён, что эти меры позволят повысить эффективность профилактики правонарушений в области управления заповедными территориями и будут способствовать сохранению биологического разнообразия в заповедниках.

Участники прошедшего обсуждения также отметили необходимость упрощения процедуры постановки на кадастровый учёт особо охраняемых природных территорий.

Днём 31 октября Правительство направило на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на защиту заповедников от незаконной хозяйственной деятельности.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Михаил Щетинин