Все о пенсиях в России

вчераВ России будут выплачивать пенсии пожарным из других стран

вчераДепутат рассказал о расширении пенсионных прав родителей с 2026 года

два дня назадДепутат: В декабре некоторые пенсионеры получат двойную выплату

Сенатор Клишас объяснил, почему мало иноагентов лишились своего статуса

30.07.2024 15:32

Автор: Анастасия Островкова

Сенатор Клишас объяснил, почему мало иноагентов лишились своего статуса
Андрей Клишас. © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Исключение из реестра иностранных агентов возможно, но таких случаев мало, скорее всего, эти люди не считают нужным скрывать свой статус. Таким мнением 30 июля с «Парламентской газетой» поделился председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

По словам сенатора, в России были случаи выхода из статуса иноагента: Минюст после предоставления определенных документов и материалов отменял решение о признании иностранным агентом в отношении определенных лиц.

Во Франции призвали избавиться от ЕС на фоне политики в отношении РФ

«Не думаю, что таких случаев было много, но они есть. Я думаю, что многие иностранные агенты просто покинули страну, им сложнее и сложнее действовать в России в своем качестве. Возможно, они не считают нужным скрывать, что они работают на иностранных лиц или сложно доказать обратное», — сказал Андрей Клишас.

Читайте также:

• Сенатор Клишас назвал закон об иноагентах обоснованным и сбалансированным • Рекламу заблокированных в России соцсетей могут запретить • «За что гражданина могут объявить иноагентом»