Сенатор Кавджарадзе: В липецких селах создаются комфортные условия для обучения детей
Важно, что современные условия для развития и обучения детей создаются не только в крупных городах, но и в небольших селах. Об этом сказал представитель в Совете Федерации от законодательного органа госвласти Липецкой области Максим Кавджарадзе, сообщает 29 мая пресс-служба Совфеда.
Вместе с председателем Липецкого областного Совета депутатов Владимиром Сериковым сенатор посетил детский сад в селе Борисовка.
В здании проведен капитальный ремонт, обновлены внутренние помещения и закуплено современное оборудование для образовательного процесса. На эти цели из регионального и местного бюджетов было направлено около 28 млн рублей, отметил сенатор.
«Очень важно, что современные условия для развития и обучения создаются не только в крупных городах, но и в небольших селах. Дети должны иметь равные возможности для получения качественного образования независимо от места проживания», — отметил Максим Кавджарадзе.
Сенатор передал учреждению спортивный инвентарь для занятий физической культурой. Он подчеркнул, что развитие детского спорта и создание условий для активного образа жизни являются важной частью работы по поддержке подрастающего поколения.
Читайте также:
• Эксперт Минпросвещения России рассказала, чем занять детей летом • В Минсельхозе предложили сделать агрообразование доступным для школьников всех возрастов
Ещё материалы: Максим Кавджарадзе





