Семь человек погибли от поддельного алкоголя в Ленинградской области
Семь человек погибли и трое были госпитализированы в результате отравления суррогатным алкоголем в Ленинградской области. Об этом 26 сентября сообщила в Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«Мои коллеги из местной полиции задержали жителя деревни Гостицы. Он подозревается в продаже односельчанам спиртосодержащей жидкости, в результате употребления которой скончались семь человек и трое госпитализированы с отравлением», — говорится в сообщении.
По словам Волк, следствие сейчас устанавливает все обстоятельства трагедии.
Как сообщил ТАСС, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
По мнению правоохранителей, причиной отравления могло стать использование для приготовления напитка технического спирта.
В понедельник стало известно о том, что изготовитель и поставщик спирта для напитка «Мистер сидр», от отравления которым погибли 50 человек, получили девять и восемь лет колонии общего режима соответственно.
Было установлено, что, стремясь сократить расходы на производство, соучастники решили не соблюдать технологию создания напитка и просто добавлять в растворимый сок купленный без положенной по закону документации этиловый спирт, который на самом деле оказался метиловым.
Читайте также:
• Пятеро жителей Нижегородской области насмерть отравились суррогатным алкоголем





