Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

Сборная России уступила Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

07.07.2018 23:50

Сборная России по футболу по пенальти уступила в четвертьфинале чемпионата мира 2018 года команде Хорватии. Матч завершился со счётом 2:3.

Первый гол в игре на 31-й минуте забил полузащитник российской сборной Денис Черышев. Красивейшим ударом из-за пределов штрафной он поразил ворота хорватов. Чтобы отыграться, соперникам потребовалось всего восемь минут: Андрей Крамарич головой замкнул подачу Марио Манджукича.

Станислав Черчесов: надо не мечтать, а ставить цели и достигать их

Во втором тайме характер игры немного изменился. Сборная Хорватии продолжала владеть мячом, но стала выглядеть более опасной. На 60-й минуте отличный шанс отличиться упустил Иван Перешич, он попал в левую штангу. К концу основного времени давление на ворота команды России только усиливалось, однако россияне надёжно отыграли в защите, переведя встречу в овертайм.

Вместе с тем в последние минуты второго тайма начала чувствоваться усталость игроков национальной сборной. Недостаток сил сказался в дополнительное время. При розыгрыше углового на 101-й минуте россияне упустили в штрафной хорватского защитника Домагу Виду, который пробил по воротам. Мяч проскочил трех игроков и закатился в ворота сборной России.

В оставшееся время россияне не оставляли надежду отыграться. Игроки национальной команды атаковали под нескончаемую поддержку трибун, которые дополнительно старался завести тренер российской команды Станислав Черчесов. Сравнять счёт удалось на 115-й минуте. Гол после розыгрыша очередного штрафного забил Марио Фернандес.

В послематчевой серии пенальти удача была на стороне хорватов - 3:4. Решающий одиннадцатиметровый забил Иван Ракитич.

В полуфинале сборная Хорватия встретится с командой Англии. Во втором матче за выход в финал сразятся бельгийцы и французы.