Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Сборная России уступила Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

07.07.2018 23:50

Автор: Иван Рощепий

Сборная России уступила Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018
 

Сборная России по футболу по пенальти уступила в четвертьфинале чемпионата мира 2018 года команде Хорватии. Матч завершился со счётом 2:3.

Первый гол в игре на 31-й минуте забил полузащитник российской сборной Денис Черышев. Красивейшим ударом из-за пределов штрафной он поразил ворота хорватов. Чтобы отыграться, соперникам потребовалось всего восемь минут: Андрей Крамарич головой замкнул подачу Марио Манджукича.

Станислав Черчесов: надо не мечтать, а ставить цели и достигать их
Станислав Черчесов: надо не мечтать, а ставить цели и достигать их

Во втором тайме характер игры немного изменился. Сборная Хорватии продолжала владеть мячом, но стала выглядеть более опасной. На 60-й минуте отличный шанс отличиться упустил Иван Перешич, он попал в левую штангу. К концу основного времени давление на ворота команды России только усиливалось, однако россияне надёжно отыграли в защите, переведя встречу в овертайм.

Вместе с тем в последние минуты второго тайма начала чувствоваться усталость игроков национальной сборной. Недостаток сил сказался в дополнительное время. При розыгрыше углового на 101-й минуте россияне упустили в штрафной хорватского защитника Домагу Виду, который пробил по воротам. Мяч проскочил трех игроков и закатился в ворота сборной России.

В оставшееся время россияне не оставляли надежду отыграться. Игроки национальной команды атаковали под нескончаемую поддержку трибун, которые дополнительно старался завести тренер российской команды Станислав Черчесов. Сравнять счёт удалось на 115-й минуте. Гол после розыгрыша очередного штрафного забил Марио Фернандес.

В послематчевой серии пенальти удача была на стороне хорватов - 3:4. Решающий одиннадцатиметровый забил Иван Ракитич. 

В полуфинале сборная Хорватия встретится с командой Англии. Во втором матче за выход в финал сразятся бельгийцы и французы.