Сборная России по футболу сыграла вничью с Ираном

23.03.2023 22:19

Автор: Руслан Грудцинов

© pxhere.com

Сборная России по футболу сыграла вничью товарищеский матч с командой Ирана. Встреча, проходившая в Тегеране, завершилась со счетом 1:1.

Оба гола были забиты с пенальти. На 28-й минуте счет в матче открыл полузащитник Антон Миранчук, на 47-й минуте гол забил иранский нападающий Мехди Тареми.

В основном составе за Россию вышли Матвей Сафонов, Вячеслав Караваев, Руслан Литвинов, Максим Осипенко, Даниил Хлусевич, Далер Кузяев, Данил Глебов, Антон Миранчук, Арсен Захарян, Николай Комличенко, Антон Зиньковский. Капитаном команды был полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. Для полузащитника московского «Спартака» Данилы Пруцева эта игра стала дебютной в составе главной команды страны.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 26 марта против Ирака. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».