Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Российское законодательство в отношении СМИ является оптимальным — Матвиенко

06.07.2017 18:48

Российское законодательство в отношении СМИ является оптимальным — Матвиенко
валентина матвиенко / фото пресс-службы совета федерации

Россия не пойдёт по пути государств, в которых пытаются препятствовать работе средств массовой информации, заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ответ на вопрос журналистов о приравнивании СМИ к иностранным агентам.

Минюст РФ может получить право проверять финансируемые из-за рубежа СМИ
Минюст РФ может получить право проверять финансируемые из-за рубежа СМИ

Политик отметила, что действующее в России законодательство в отношении свободы слова является оптимальным, и она не поддерживает предложения о дополнительных правовых ограничениях деятельности СМИ вплоть до блокировки некоторых зарубежных изданий, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

«Наше законодательство в этой сфере является вполне достаточным, оптимальным, его и надо выполнять», — подчеркнула Председатель палаты регионов и добавила, что при обнаружении нарушений законов должны применяться соответствующие меры.

«Убеждена: никаких новых ограничений, зажимов не требуется», — заключила Валентина Матвиенко.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко