Петербургский международный экономический форум — 2026

00:57Сенатор Святенко: Приветствуем внедрение корпоративных практик здоровьесбережения

00:20Сенатор Святенко: В России пройдут Дни креативной экономики

00:00В России может появиться единый билет на все виды транспорта

Российское движение школьников будет получать субсидии из госбюджета

Тема: Какие законы вступают в силу

18.06.2019 00:42

Автор: Светлана Заверняева

Российское движение школьников будет получать субсидии из госбюджета
фото: рдш.рф

Российское движение школьников получит субсидию в рамках реализации нацпроектов. Соответствующее Постановление Правительства РФ вступает в силу 18 июня.

Документ уточняет порядок предоставления некоммерческим организациям субсидий на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Цифровая культура« нацпроекта „Культура“ и федерального проекта »Социальная активность» нацпроекта «Образование«.

Медведеву представят доклады о причинах неэффективного расходования средств по нацпроектам
Медведеву представят доклады о причинах неэффективного расходования средств по нацпроектам

Согласно Постановлению в перечень получателей субсидий добавляется общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация (Российское движение школьников — ред.), которая формирует госполитику в области воспитания детей и подростков в соответствии с традиционными российскими ценностями. Финансирование производится в рамках федерального проекта „Социальные лифты для каждого“ нацпроекта »Образование».

Общественно-государственная детско-юношеская организация Российское движение школьников создана в 2015 году в соответствии с Указом Президента РФ. В своей деятельности Российское движение школьников стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Учредителем некоммерческой организации выступает Росмолодёжь.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу