Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

Российский боксер Хатаев выиграл бронзу Игр в Токио

01.08.2021 09:31

Автор: Юлия Катенёва

© olympic.ru

Российский боксер Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг на Олимпиаде, уступив британцу Бенджамину Уиттакеру. Эта медаль стала 38-й наградой российских спортсменов в Токио.

«Я доволен, но изначально была цель победить на Играх, — заявил спортсмен пресс-службе ОКР. -  С олимпийским боксом я на этом заканчиваю, дальше буду выступать в профессиональном».

Финал в весовой категории до 81 кг у мужчин состоится 4 августа.

На счету сборной России на Играх в Токио стало 11 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей. Российская команда занимает пятую строчку в общем медальном зачете.

Лидирует сборная Китая (22-13-12). На втором месте идёт команда США(19-20-13), третью строчку занимает сборная Японии (17-5-8), четвертую — Австралия (14-13-14).