Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Российские вузы в 2020 году намерены проводить экзамены в дистанционном формате

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

17.05.2020 13:21

Автор: Егор Павленко

Российские вузы в 2020 году намерены проводить экзамены в дистанционном формате
ФОТО: MOS.RU

Все российские вузы намерены проводить в 2020 году экзамены в дистанционном формате, заявил министр образования и науки РФ Валерий Фальков в эфире радио «Комсомольская правда».

По его словам, при принятии решения вузы будут исходить из эпидемиологической ситуации.

Многие вузы отказались от госэкзаменов из-за пандемии, заявил глава Минобрнауки
Многие вузы отказались от госэкзаменов из-за пандемии, заявил глава Минобрнауки

«Мы настраиваемся и готовы не то, что по пессимистичному, а по реалистичному сценарию, если есть необходимость, организовать всё дистанционно», — сказал министр.

Он добавил, что если при стабилизации ситуации в отдельных регионах и соответствующих рекомендациях Роспотребнадзора и глав субъектов будет разрешено провести экзамены в аудиториях, то «все с удовольствием такой возможностью воспользуются».

Ранее Фальков распорядился провести выпускные экзамены онлайн в вузах, которые находятся в ведении Минобрнауки. В ведомстве ранее заявляли, что российские вузы вправе отменить проведение госэкзамена, разрешение министерства на это не требуется.

Читайте нас в Одноклассниках