Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Российские военные вирусологи помогут Италии в борьбе с коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

24.03.2020 17:49

Автор: Егор Павленко

Российские военные вирусологи помогут Италии в борьбе с коронавирусом
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

Военные вирусологи из России начнут работу в Италии с задач в Бергамо, рассказали в Минобороны РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Город Бергамо в итальянской провинции Ломбардия является одним из эпицентров вспышки коронавируса нового типа в стране. Там выявлено одно из рекордных по стране число заболевших и умерших.

В Италии поблагодарили Россию за помощь в борьбе с коронавирусом

«Российские военные специалисты, имеющие опыт борьбы с эпидемиями, вызванными опасными инфекционными возбудителями по всему миру, приступят к выполнению задач в итальянском Бергамо», — заявили в Миноброны.

В настоящее время военные согласовывают маршруты 600-километрового марша и готовят технику и оборудование для перемещения. Они оснащены высокопроизводительными мобильными средствами дезинфекции с запасом дезинфицирующих средств. Для диагностики вирусных заболеваний имеются мобильные лаборатории.

Ранее Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с премьер-министром Италии Джузеппе Конте подтвердил готовность оказать помощь республике для борьбы с коронавирусом. В республику прибыли 14 военно-транспортных бортов с вирусологами и оборудованием.

Читайте нас ВКонтакте