Российские военные освободили село Бочково в Харьковской области
Тема: Военная операция на Украине
Источник: Минобороны
Российские войска взяли под контроль село Бочково в Харьковской области. Об этом сообщило Минобороны РФ 25 апреля в своем канале в мессенджере «Макс».
Оно уточнило, что освобождение населенного пункта стало возможным благодаря активным и решительным действиям подразделений группировки войск «Север».
В министерстве указали, что большую роль в установлении контроля над селом сыграла разведка: подразделения войск беспилотных систем круглые сутки наблюдали за передвижениями украинских боевиков, что позволило артиллерии и операторам FPV-дронов наносить удары без промаха. Бочково был вражеским форпостом, откуда противник планировал наносить огневые удары по позициям российских войск, добавили в российском военном ведомстве.
Кроме того, в зоне действия группировки были поражены личный состав и техника механизированной бригады, штурмового полка украинской армии и двух бригад теробороны в районах Мирополья, Комаровки и Новодмитровки.
Потери ВСУ составили свыше 160 человек. Также украинские войска лишились боевой бронированной машины, четырех автомобилей, станции радиоэлектронной борьбы и трех складов материальных средств.
Ранее, 21 апреля, «Парламентская газета» писала, что военнослужащие группировки «Север» освободили еще и село Ветеринарное в Харьковской области.





