два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Российские пловцы выиграли серебро Олимпиады в эстафете 4x200 вольным стилем

28.07.2021 08:03

Автор: Иван Рощепий

© olympic.ru

Российские пловцы заняли второе место в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.

В составе российской команды выступали Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк. От победителей-британцев, которые показали результат 6 минут 58,58 секунды, они отстали на 3,23 секунды. Бронзовые медали завоевали австралийцы (+3,26).

Для России эта награда стала третьей в плавании на Олимпиаде в Токио и 19-й на Играх. В медальном зачёте лидирует сборная Японии (11 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых медалей). На втором месте идут американцы (10-10-9), на третьем — китайцы (10-5-8). Команда России занимает четвёртую строчку (7-8-4).

Ранее россиянки Юлия Ефимова и Евгения Чикунова остались без медалей ОИ-2020 на 100 метров брассом, пишет «360».

Олимпиада проходит в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей.

Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.