Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на ЧМ-2017

14.08.2017 14:49

Автор: Иван Рощепий

Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на ЧМ-2017
Фото с сайта IAAF

На завершившемся в воскресенье чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне спортсмены из России завоевали шесть медалей: одно золото и пять серебряных наград.

Напомним, победителем в прыжках в высоту стала Мария Ласицкене. Вице-чемпионами мира стали Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами, Дарья Клишина в прыжках в длину, Валерий Пронкин в метании молота. Серебряные награды также завоевали Сергей Широбоков в ходьбе на 20 километров и Даниил Лысенко в прыжках в высоту.

Всего на турнире выступили 19 атлетов из России. При этом отметим, что спортсмены участвовали в соревнованиях под нейтральным флагом, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики в организации.

По оценке президента Олимпийского комитета России (ОКР), первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова, выступление российских спортсменов стало замечательным.

«Половина команды могла рассчитывать на награды. В таких условиях — замечательный результат, — сказал депутат. — Я считаю, что если брать в совокупности психологический фактор, то, что давно не брали медали на международных соревнованиях, что большинство приехали без тренеров, а это накладывает отпечаток, выступили очень хорошо. Я хочу поздравить всех наших спортсменов».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2526

Ещё материалы: Александр Жуков