вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Российские боксёры завоевали шесть медалей на Олимпийских играх в Токио

08.08.2021 10:32

Автор: Марьям Гулалиева

©  pixabay.com

Российские боксёры завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали на Олимпиаде в Токио. Золото получил Альберт Батыргазиев (весовая категория до 57 кг).

Серебряную медаль завоевал Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Бронзовыми призёрами стали Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

Российская команда заняла третье место в медальном зачёте боксёрского турнира. Первое место заняли боксёры из Кубы (4-0-1), второе — из Великобритании (2-2-2).

Ранее сообщалось, что сборная России заняла пятое место в общем медальном зачёте Олимпийских игр в Токио — это стало известно после победы представительницы Великобритании Лорен Прайс в финале боксёрского турнира в весовой категории до 75 кг.