00:00Прабабушкам и прадедушкам пересчитают пенсии

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

05.02.2022 13:11

Автор: Виктория Карташева

© Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Биатлонисты сборной России завоевали бронзовую медаль в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Россияне уступили только командам Норвегии и Франции.

В гонке российскую сборную представляли Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Они преодолели дистанцию за 1 час 6 минут 47,1 секунды. Биатлонисты использовали 13 дополнительных патронов и зашли на один штрафной круг.

Сборная России впервые завоевала олимпийская медаль в биатлонной смешанной эстафете. Это также первые награды Олимпиады для Нигматуллиной, Резцовой, Логинова и Латыпова.

Наталья Непряева завоевала первую медаль сборной России на Олимпиаде в Пекине

Победу одержала сборная Норвегии в составе Марте Рёйселанн, Тириль Экхофф, Тарьея и Йоханнеса Бё — команда использовала 13 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах и зашла на три штрафных круга. Сборная Франции (Анаис Шевалье-Буше, Жюли Симон, Эмильен Жаклен, Кентен Фийон-Майе) заняла второе место с 11 дополнительными патронами и тремя штрафными кругами.

Это уже вторая медаль в активе сборной России за сегодня — первую завоевала лыжница Наталья Непряева, занявшая второе место в скиатлоне.