Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

08.02.2022 15:29

Автор: Варвара Комарова

Александр Терентьев © Григорий Сысоев/РИА «Новости»

Российский лыжник Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине в спринте свободным стилем на 1,5 километра.

Золото получил норвежец Йоханнес Клебо, показавший время 2 минуты 58,06 секунды. Вторым финишировал итальянец Федерико Пеллегрино с отставанием на 0,26 секунды. Терентьев достиг финиша на 1,31 секунды позже победителя.

Виктор Уайлд завоевал бронзу Олимпиады в параллельном гигантском слаломе

Ранее стало известно, что лыжник Александр Большунов не выступит в спринте 8 февраля. На прошлой неделе Большунов одержал победу в олимпийском состязании по скиатлону и принес России первое золото в Пекине-2022. В состязании по спринту участвовали Терентьев, а также Сергей Устюгов и Артем Мальцев.

Мальцев попал в большой финал, заняв пятую итоговую строчку. Устюгов завершил выступление на стадии полуфинала. У женщин лучшей в спринте стала Вероника Степанова, дошедшая до полуфинала, а Наталья Непряева и Юлия Ступак остановились в четвертьфинале.