Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

08.02.2022 10:58

Автор: Виктория Карташева

© Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Российский сноубордист Виктор Уайлд завоевал бронзу Олимпиады в Пекине в параллельном гигантском слаломе. Это третья олимпийская медаль для Уайлда.

В заезде за третье место российский спортсмен опередил итальянца Роланда Фишналлера. Первое место занял австриец Бенджамин Карл, в финальном заезде обошедший словенца Тима Мастняка.

Еще один россиянин, Дмитрий Логинов, уступил Уайлду в четвертьфинале, Андрей Соболев не смог преодолеть квалификацию, а Дмитрий Карлагачев не вышел на старт из-за COVID-19.

Виктор (Вик) Уайлд является российским сноубордистом американского происхождения. В 2012 году он сменил спортивное гражданство и начал выступать за Россию. На Олимпийских играх 2014 года в Сочи Уайлд завоевал две золотые медали, став единственным сноубордистом, которому удалось дважды победить на одних Играх, и единственным в истории представителем российской сборной по сноуборду, выигравшим олимпийское золото.

По итогам соревновательного дня 7 февраля российские спортсмены добавили в копилку сборной две медали: фигуристы одержали победу в командном турнире, а сборная по прыжкам на лыжах с трамплина выиграла серебро в смешанных командных соревнованиях.