Россияне смогут оплатить цифровую визу в Египет по прилете наличными
Российские граждане, прибывающие в аэропорт Каира, смогут наличными долларами оплатить цифровую визу Египта. Об этом 15 сентября сообщили в посольстве РФ в республике.
В диппредставительстве указали, что с 1 августа Египет начал тестировать новый сервис по оформлению цифровых виз с QR-кодом вместо бумажных визовых марок. Двумерный штрихкод можно получить на сайте, в мобильном приложении Visa On Arrival Egypt или в автоматах самообслуживания в залах прилета.
Уточняется, что виза стоит 36 долларов (30 долларов — визовый сбор, еще шесть — сервисный сбор).
В дипмиссии заявили, что стандартный порядок предусматривает оплату цифровой визы банковскими картами международных платежных систем Visa и Mastercard.
«Вместе с тем, согласно полученным разъяснениям Министерства туризма и древностей Египта, для граждан России сохраняется возможность приобретения цифровой визы в отделениях банков в зоне прилета в аэропорту за наличные доллары США», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале посольства.
На первом этапе пилотного проекта цифровые визы внедрили только в аэропорту Каира. По завершении эксперимента в столице оформление въездных документов в виде QR-кода планируют распространить на другие международные аэропорты Египта.
Читайте также:
• Визовый режим в Россию для медицинских туристов предложили смягчить





