Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

Россия выиграла чемпионат Европы по плаванию

10.08.2018 18:49

На завершившемся чемпионате Европы по плаванию, который прошёл в рамках объединённого континентального первенства по летним видам спорта, сборная России заняла первую строчку общекомандного зачёта. На счету российских пловцов 26 медалей: по 10 золотых и серебряных и шесть бронзовых. Результаты турнира опубликованы на сайте соревнования.

По итоговому количеству наград, как и по числу золотых медалей, Россия стала абсолютным победителем.

Россияне завоевали семь медалей в восьмой день ЧЕ по летним видам спорта
Больше всех золотых наград стране принесла Юлия Ефимова. Она трижды стала чемпионкой Европы на индивидуальных дистанциях: 50, 100 и 200 метров брассом. Кроме того, пловчиха завоевала золото в женской и смешанной эстафетах.

Ещё одним триумфатором турнира стал россиянин Климент Колесников. На его счету шесть медалей: три золота, два серебра и бронза.

Дважды на высшую ступень пьедестала на ЧЕ-2018 становилась Анастасия Фесикова, в том числе по итогам заплыва на 100 метров на спине. На 50 метрах на спине она завоевала серебро.

У ближайшего преследователя России — Великобритании — 24 награды, в том числе девять золотых. Третьими в общекомандном зачёте стали итальянцы — 22 медали, шесть золотых.

Объединённый чемпионат Европы проходит в Великобритании и Германии со 2 по 12 августа.