Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Россельхознадзор поддержал идею ограничить объёмы перевозки красной икры

10.09.2020 17:29

Автор: Елена Ботороева

Россельхознадзор поддержал идею ограничить объёмы перевозки красной икры
фото: АГН Москва

Предложение ограничить россиянам объёмы перевозки красной икры для личного пользования без документов — это эффективный способ борьбы с нелегальной торговлей и браконьерством, считают в Россельхознадзоре. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее на совещании у вице-премьера Виктории Абрамченко было решено проработать вопрос введения ограничения, благодаря которому граждане смогут провозить без электронных ветеринарных сертификатов не более 10 килограммов красной икры для личного пользования.

В Россельхознадзоре пояснили, что сейчас лососевую икру граждане могут перевозить самолётом в неограниченном количестве. «Речь о промышленных масштабах — около 2 тысяч тонн в год», — сообщили в ведомстве.

В службе указали, что такая продукция зачастую не сопровождается ветеринарно-санитарными документами, подтверждающими её безопасность, не имеет маркировки, перевозится без соблюдения необходимых условий.

Необходимость ограничения объёмов перевозки красной икры гражданами обсуждается не первый год. В сентябре 2019 года в Росрыболовстве призвали запретить гражданам провозить самолётом больше 10 кг красной икры без сопроводительных документов.