Все о пенсиях в России

вчераДепутат Чаплин: Социальные пенсии проиндексируют на 14,75% с апреля

два дня назадСенатор Епифанова рассказала, за сколько можно купить пенсионный балл в 2025 году

08.01.2025Депутат Чаплин: В России планируется четыре индексации пенсий в 2026 — 2027 годах

Рособрнадзор предложил ввести для выпускников обязательную контрольную по истории

01.11.2019 11:47

Автор: Егор Павленко

Рособрнадзор предложил ввести для выпускников обязательную контрольную по истории
ФОТО: ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ / ПГ

Выпускников российских школ предложили обязать сдавать контрольную работу по истории. Идею о введении такого испытания для школьников высказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Глава ведомства принял участие в заседании рабочей группы по совершенствованию концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

«В частности предложить для обсуждения модели обязательных для всех выпускников российских школ контрольных работ по истории, учитывающих, в том числе, освоение программ по региональной истории», — сказал Кравцов.

Он добавил, что ведомство готово обеспечить мониторинг эффективности мер по совершенствованию исторического образования в школах.

Кроме того, Сергей Кравцов высказался о необходимости историко-культурной экспертизы учебных пособий по региональной истории.

В апреле в ходе заседания Совета законодателей поднимался вопрос о возвращении в российские школы единой программы по истории

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2535