Пленарное заседание Совета Федерации

12:27Трутнев: Для развития Дальнего Востока принято 90 федеральных законов

12:27Матвиенко: Радует, что на Дальнем Востоке начался прирост населения

12:24Геотермальную электростанцию построят на Камчатке до 2030 года

Регионам поручили стимулировать работников детдомов брать детей к себе

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

08.05.2020 11:10

Автор: Алёна Анисимова

Регионам поручили стимулировать работников детдомов брать детей к себе
Фото: Геннадий Михеев / ПГ

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила регионам внедрить стимулирующие меры для того, чтобы до окончания пандемии сотрудники детских интернатов брали воспитанников к себе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Минздраву поручили упростить выписку наркосодержащих препаратов неизлечимо больным детям

«Разработать и внедрить меры стимулирования сотрудников детских домов-интернатов временно размещать воспитанников в своих семьях на время действия в организациях режима карантина», — говорится в документе.

Минпросвещения также поручили организовать в субъектах мониторинг ситуации с обеспечением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, переведённых на дистанционное обучение из-за коронавируса или находящихся дома по медицинским показаниям, бесплатным двухразовым питанием.

Ранее сообщалось, что Минтруд и Минфин совместно проработают возможность предоставления допподдержки в период эпидемии коронавируса семьям с детьми, в которых родители потеряли работу или доход которых ниже прожиточного минимума.

Читайте нас в Telegram