Все о пенсиях в России

08:46В Соцфонде рассказали, как получить электронное удостоверение пенсионера

00:00Увольнение по семейным обстоятельствам может привести к пенсии

два дня назадПутин подписал закон об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии

Пётр Толстой объявил о начале мониторинга подготовки школ к учебному году

26.07.2017 14:02

Пётр Толстой объявил о начале мониторинга подготовки школ к учебному году
Пётр Толстой © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой дал старт процедуре мониторинга средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов».

«С сегодняшнего дня во всех регионах страны начинается мониторинг готовности школ к учебному году. «Рейды» будут проводиться с привлечением родителей школьников, сотрудников ГИБДД и педагогов. Информация о выявленных недочётах будет направлена депутатам Госдумы, ответственным за соответствующий округ или регион. Они же, в свою очередь, должны будут проследить, чтобы к 1 сентября все недочёты были устранены», — цитирует парламентария его пресс-служба.  

Депутат уточнил, что при оценке готовности школ внимание будет обращено сразу на несколько нюансов: качество покрытия на входе на территорию школы и наличие освещения, а также на соблюдение запрета на продажу алкоголя вблизи учебных заведений.

«У нас есть школы, к которым в межсезонье, кроме как вплавь, детям не добраться. Гигантские лужи стоят годами, но чиновники на местах ничего не делают для решения проблемы. К 1 сентября ничего подобного быть не должно!» — потребовал политик.

Напомним, по инициативе Петра Толстого в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» на сайте сторонников «Единой России» идёт сбор данных о нарушениях при организации отдыха и оздоровления детей.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Петр Толстой