Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд назвал число получателей пенсии за педагогический стаж

03.10.2026Экономист Подольская: Все виды пенсий вырастут в России в 2027 году

02.10.2026В Госдуму внесли законопроект о минимальном обеспечении неработающих пенсионеров

Путин выступил за тщательное преподавание необязательных для ЕГЭ предметов

10.12.2024 16:13

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Путин выступил за тщательное преподавание необязательных для ЕГЭ предметов
Владимир Путин © kremlin.ru

Литературу, историю и географию, которые не являются обязательными для сдачи ЕГЭ, важно преподавать комплексно. Об этом 10 декабря заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, передает ТАСС.

Президент поддержал главу СПЧ Валерия Фадеева, который отметил недостаточность знаний молодежи по этим предметам, сославшись на данные опросов ВЦИОМ.

В России готовят реестр домашних животных
В России готовят реестр домашних животных

«Думаю, то, что вы сказали по поводу истории, литературы, географии очень правильно, в совокупности именно. Потому что эти предметы, действительно, формируют наш культурный код. Это чрезвычайно важно», — отметил Путин.

Как писала «Парламентская газета», в Минобрнауки ранее предложили разработать историко-культурный минимум, который должны знать все студенты. Концепция преподавания истории России для неисторических специальностей и направлений подготовки даже с учетом ее обсуждаемого сокращения остается достаточно большой, подчеркнул замминистра науки и высшего образования Константин Могилевский.

Читайте также:

• Школьникам расскажут, с чего начинается Родина • Академик Чубарьян рассказал об отличиях новых учебников истории от старых