Путин: Власти окажут помощь в создании производств аккумуляторов
Источник: Kremlin.ru
Российские власти будут оказывать помощь в создании производств аккумуляторов, в том числе путем предоставления налоговых преференций. Об этом Президент РФ Владимир Путин заявил 6 октября в ходе открытия производственного комплекса в кластере по выпуску электрических батарей.
Он обратил внимание, что технологическое лидерство невозможно без успешного развития энергетики и создания современных энергоемких накопителей. Обращаясь к госкорпорациям, крупным и малым технологическим компаниям, стартапам, глава государства заявил о необходимости непрерывно совершенствовать технологии в этой сфере, широко внедрять в практику новые, перспективные разработки.
«Государство, со своей стороны, будет оказывать в этом всестороннюю помощь», — приводит его слова пресс-служба Кремля.
Российский лидер добавил, что власти уже оказывают помощь, так как знают, что в ходе этой работы предусмотрено большое, значимое для начала производства количество различных преференций, прежде всего в налоговой сфере.
Читайте также:
• Путин заявил о планах по наращиванию производства аккумуляторных батарей
Ещё материалы: Владимир Путин





