Все о пенсиях в России

два дня назадСоцфонд: Около 600 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений

17.06.2026Россиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

17.06.2026Категорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

Путин: руководители медучреждений не должны получать в 3-5 раз больше рядовых врачей

22.01.2020 15:07

Автор: Елена Ботороева

Путин: руководители медучреждений не должны получать в 3-5 раз больше рядовых врачей
Фото: mos.ru

Зарплата руководителей медицинских учреждений не должна в 3-5 раз превышать зарплату рядовых врачей - это несправедливо, заявил Президент России Владимир Путин в ходе поездки в Липецкую область.

«Нужно, чтобы структура… была всё-таки справедливой, чтобы начальство не получало в три — пять раз больше, чем рядовой врач», — сказал Путин.

Президент анонсировал переход на новую систему оплаты труда медиков
Президент анонсировал переход на новую систему оплаты труда медиков

Он призвал определить постоянную ставку. Сегодня она разнится от 30 до 50% от всей зарплаты, указал глава государства.

Путин также предостерёг от отказа от стимулирующих выплат и компенсационных доплат медикам. Он подчеркнул, что необходимо создать единый перечень этих надбавок для всей страны, «чтобы они не разнились от региона к региону в разы».

В Послании Федеральному Собранию президент анонсировал переход на новую систему оплаты труда медиков. Новая система оплаты труда в здравоохранении будет внедряться уже в 2020 году.

Читайте нас в Одноклассниках