Путин призвал ОКР защищать интересы российских спортсменов
Олимпийскому комитету России (ОКР) необходимо продолжать работу по защите прав и интересов отечественных спортсменов. Об этом 5 ноября заявил Президент России Владимир Путин, передает ТАСС.
По его словам, часть стран по-прежнему не выполняет взятые на себя обязательства в спорте и сохраняет неправовые ограничения в отношении россиян.
При этом Путин отметил, что Международный олимпийский комитет (МОК), отдельные международные спортивные федерации и Спортивный арбитражный суд (CAS) принимают решения в защиту олимпийских принципов.
«А нашему национальному Олимпийскому комитету нужно, безусловно, продолжить работу по защите интересов российских спортсменов», — сказал Путин, добавив, что об этом будет отдельный разговор.
В конце октября CAS обязал Международную федерацию хоккея (ИИХФ) разрешить российским сборным участвовать во всех турнирах под эгидой организации. После этого о намерении отказаться от матчей с командой России на ЧМ-2027, который пройдет в Германии с 14 по 30 мая, объявили Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Латвия и Чехия.
Читайте также:
• В ООН не нашли дискриминации в бойкоте сборной России на ЧМ по хоккею • Песков: ЧМ по хоккею примут другие страны, если Германия отменит его из-за России
Ещё материалы: Владимир Путин





