Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Путин предложил установить врачам доплаты до 80 тысяч рублей за работу с пациентами с коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

08.04.2020 15:49

Автор: Елена Ботороева

Путин предложил установить врачам доплаты до 80 тысяч рублей за работу с пациентами с коронавирусом
Фото: АГН Москва

Деньги на доплаты врачам за нагрузку, связанную с коронавирусом, уже выделены и скоро поступят в регионы, заявил президент России Владимир Путин.

Он предложил установить медикам за работу с больными коронавирусом доплаты от 25 до 80 тысяч рублей в месяц. 

«На три месяца, начиная с апреля, установить специальную федеральную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем», — сказал президент.

По его словам, для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медицинского персонала, фельдшеров, медсестер — 50 тыс. рублей, для младшего медицинского персонала — 25 тыс. рублей в месяц. Доплаты получат и работники скорой помощи, сказал Путин.

Он подчеркнул, что такие специалисты находятся на передовой. Необходимо установить для них повышенные страховые гарантии за счет федерального бюджета, как для военных, предложил президент.

Читайте нас в Telegram