Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Путин предложил реализовать дополнительную программу по строительству студенческих общежитий

26.04.2018 16:57

Путин предложил реализовать дополнительную программу по строительству студенческих общежитий

ВЛАДИМИР ПУТИН. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Президент РФ Владимир Путин предложил реализовать в стране дополнительную программу по строительству студенческих общежитий. Её детальной проработкой, а также поиском источников финансирования должен заняться новый кабмин. Об этом он заявил, выступая на пленарном заседании съезда Российского союза ректоров, передаёт РИА «Новости»

Путин указал на малое количество аспирантов, которые вовремя выходят на защиту

«Чтобы у талантливых мотивированных молодых людей независимо от их места жительства, доходов родителей были возможности для получения высшего образования, предлагаю реализовать в стране дополнительную программу строительства студенческих общежитий. Мы должны будем это обязательно сделать», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что это должны быть современные и комфортные студенческие кампусы.

«Новому Правительству совместно с регионами, вузами необходимо глубоко и детально проработать все аспекты такой программы. Конечно, опять это в деньги упирается, но для этого деньги нужно будет найти. И новое Правительство должно будет это сделать», — указал президент.

Читайте нас ВКонтакте