Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Путин пожелал участникам ЧМ по скалолазанию получить опыт перед ОИ-2020

10.08.2018 19:56

Автор: Иван Рощепий

Путин пожелал участникам ЧМ по скалолазанию получить опыт перед ОИ-2020
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Президента России

Участники молодёжного первенства мира по спортивному скалолазанию, которое 10 августа открылись в московском комплексе ЦСКА, получат бесценный опыт перед Олимпийскими играми 2020 года в Токио. Об этом заявил президент России Владимир Путин в приветствии участникам XXVI первенства мира 2018 года по скалолазанию.

«Впереди у вас новые серьёзные вызовы. И, выступая сегодня на площадке универсального спорткомплекса ЦСКА, вы не только порадуете публику красивой, бескомпромиссной борьбой, но и приобретёте очень ценный опыт, который поможет вам в ближайшем будущем защищать спортивную честь своих стран на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио», — говорится в обращении, которое опубликовано на сайте Кремля.

Победы российских спортсменов способствуют здоровью нации, заявил Колобков

При этом Путин отметил, что столь представительные соревнования, как Первенство мира по скалолазанию, — «всегда большое, ожидаемое событие для участников и многочисленных поклонников этого яркого, зрелищного, захватывающего вида спорта».

Молодёжное первенство мира 2018 года по спортивному скалолазанию проходит в Москве с 9 по 16 августа. На церемонии открытия турнира приветственную речь президента РФ Владимира Путина зачитал президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 43 стран мира. В состав российской команды вошли 60 спортсменов.

Последний раз аналогичный турнир в Москве проходил в 1998 году. Нынешнее первенство — своего рода генеральная репетиция перед юношескими летними Олимпийскими играми, которые состоятся с 6 по 18 октября в аргентинском Буэнос-Айресе. На взрослой Олимпиаде 2020 года скалолазание будет впервые включено в программу Игр. Турнир в японской столице пройдёт с 24 июля по 9 августа.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2051