Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Путин поздравил пловца Пригоду с победой на ЧМ

14.12.2018 20:09

Автор: Иван Рощепий

Владимир Путин. Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Победа российского пловца Кирилла Пригоды на чемпионате мира 2018 года по плаванию на короткой воде была яркой и впечатляющей, отметил в поздравлении президент России Владимир Путин. Телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля.

Кирилл Пригода стал чемпионом мира в плавании на 200 метров на спине на проходящем в Ханчжоу турнире. Он финишировал за 2 минуты 0,16 секунды, установив мировой рекорд. Серебро выиграл китаец Цин Хайян (2.01,15), бронзовая медаль у немца Марко Коха (2.01,42).

«Поздравляю Вас с триумфом и рекордом, установленным на Чемпионате мира в Китае. Вы посвятили подготовке к этим престижным соревнованиям много сил и времени, последовательно работали над поставленными целями. И потому добились яркой, впечатляющей победы, достойно продолжили замечательные чемпионские традиции Вашей семьи», — написал Путин в телеграмме.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2018 — четырнадцатый чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Он проходит в Ханчжоу с 11 по 16 декабря 2018 года. На этих соревнованиях 960 спортсменов из 178 стран мира разыграют 46 комплектов наград.