13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

Россияне завоевали две медали в третий день чемпионата мира по плаванию

14.12.2018 15:20

Автор: Иван Рощепий

Кирилл Пригода. Фото: fina.org

В третий соревновательный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу, российские пловцы завоевали золотую и бронзовую медали. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта России.

Россиянин Кирилл Пригода стал чемпионом мира в плавании на 200 метров на спине. Он финишировал за 2 минуты 0,16 секунды, установив мировой рекорд. Бронзовую медаль в актив сборной России принесли Климент Колесников, Олег Костин, Розалия Насретдинова и Мария Каменева в смешанной комбинированной эстафете четыре по 50 метров. Результат россиян — 1 минута 37,33 секунды.

По итогам трёх соревновательных дней в копилке российских пловцов одна золотая, одна серебряная и три бронзовые медали. Сборная занимает седьмое место в общекомандном зачёте.

В четвёртый соревновательный день, 14 декабря, в Ханчжоу будет разыграно восемь комплектов наград.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2018 — четырнадцатый чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Он проходит в Ханчжоу с 11 по 16 декабря 2018 года. На этих соревнованиях 960 спортсменов из 178 стран мира разыграют 46 комплектов наград.